Понятно что подписан он должен быть не позднее 20 дней, но сколько дней по регламенту должно даваться поставщику на ознакомление и подписание по 223фз

Добрый день. В течении какого срока заказчик должен скинуть контракт на согласование и подписание после того как выложили протокол? Понятно что подписан он должен быть не позднее 20 дней, но сколько дней по регламенту должно даваться поставщику на ознакомление и подписание по 223фз. По логике 10. То-есть 10 заказчику на формирование и 10 поставщику. Нам 16 дней уже ничего не отправляют, и есть подозрение что пришлют в последний 20-й и мы толком не сможем ни ознакомиться ни протокол разногласий составить если он вдруг понадобится

, Виктор, г. Иркутск
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Информация по срокам направления проекта договора указывается в положении о закупках заказчика.

Положение можно найти, если перейти в карточку заказчика в ЕИС или на торговой площадке (открытая информация).

Скорее всего, специалисты вашего заказчика проворонили срок.

Советую им позвонить или пишите жалобу в ФАС.

Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Антон.

Договор по результатам конкурентной закупки заключается не ранее чем через десять дней и не позднее чем через двадцать дней с даты размещения в единой информационной системе  итогового протокола, составленного по результатам конкурентной закупки. В случае необходимости одобрения органом управления заказчика в соответствии с законодательством РФ заключения договора или в случае обжалования в антимонопольном органе действий (бездействия) заказчика, комиссии по осуществлению конкурентной закупки, оператора электронной площадки договор должен быть заключен не позднее чем через пять дней с даты указанного одобрения или с даты вынесения решения антимонопольного органа по результатам обжалования действий (бездействия) заказчика, комиссии по осуществлению конкурентной закупки, оператора электронной площадки (ч.15, ст.3.2. Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ  «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»).

Проект договора размещается на площадке в составе аукционной документации.

По итогам аукциона в данный договор вносятся данные победителя, цена договора по результатам торгов.

Вы уже сейчас можете ознакомиться с текстом договора, затем проверить только внесение сведений, указанных выше.

Срок размещения на площадке договора Заказчиком для подписания может быть указан также в положении о закупке.