Можно ли получить жильё как сироте, если есть доля дома и отец лишён родительских прав?
Я сирота, имеющий долю 1/2 дома в котором живу с отцом, лишенным родительских прав, имеющих инвалидность, у него отсутствует нога. Могу ли я получить право на получение квартиры как сирота, или улучшение жилищных условий. Где то слышал, что если живешь с родителем лишенных родительских прав, можно претендовать на льготу по недвижимости. Если это так, то что меня и мою долю ожидает в дальнейшем? Смогу ли я манипулировать этой недвижимостью, отдать потом отцу например. Вторая 1/2 записана на сестру, она пропала без вести.
Жду ваших ответов, по возможности методик.
На Вашу собственность никто не претендует.
Здесь будет стоять вопрос о том не может ли отец быть Вами выселен в судебном порядке.
На каком праве отец проживает в квартире?
Вам исполнилось 18 лет?