У меня есть украинская генеральная доверенность (в которой прописано что я могу представлять интересы во
Здравствуйте!
У меня есть украинская генеральная доверенность (в которой прописано что я могу представлять интересы во всех реестрах и гос органах) на квартиру, доверенность выдана в 2021 году и ещё действует, квартира находится в Запорожской области(г.Мелитополь), хозяйка квартиры моя мама, находится заграницей, возможно ли по этой доверенности поставить квартиру в Росреестр? Если это имеет значение, то я и моя несовершеннолетняя дочь (ее внучка)прописаны в квартире и проживаем все время со дня покупки.
Так же на территории Запорожской области действует постановление местных властей о том, что по украинской доверенности недвижимость регистрироваться в Росреестре не будет, как быть в такой ситуации?
Спасибо за ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.
Во-первых, украинские доверенности могут действовать на территории РФ.
Во-вторых, зависит от того, какие полномочия прописаны в доверенности. Соответственно, есть смысл проанализировать данную доверенность.
В-третьих, постановление местных властей не может противоречить федеральному законодательству. Если противоречит, то применяется федеральное законодательство.
Отказ Росреестра возможно обжаловать.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.