Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Принудительное выселение из жилья в собственности

Здравствуйте, я проживаю в саратовской области п.Горный. Местная администрация пытается принудить покинуть занимаемую мной и моей семьей жилплощадь. Речь идет о квартире в четырехквартирном доме.Квартира и земля мною куплены, они преватезированы предыдущим хозяином,полностью на законных основаниях.Мною после покупки сделан в квартире грандиозный ремонт. Администрация пытается признать дом аварийным, хотя он таковым не является.На этой земле они после освобождения хотят строить многоэтажный дом. Соседи так же не согласны с переселением.Дом полностью в исправном состоянии .Правомерны ли действия администрации, Чем обезопасить себя , какими законами руководствоваться.Спасибо

04 Апреля 2014, 21:16, вопрос №417406 Луиза, г. Балаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 950 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Принудительное выселение возможно только в судебном порядке, да и то. в исключительных, по сути, случаях. если все совладельцы квартир в доме с этой идеей не согласны, то ваше выселение принудительное более чем проблематичная задача. Во всяком случае, у вас есть возможность требовать компенсацию ту, которую вы захотите, а не ту, что вам предлагает администрация.

    Если администрация пытается признать дом аварийным, то задача сия не слишком перспективная, так как такое решение может быть спокойно обжаловано в суде. И если вы не найдете понимания в суде на месте, то в инстанциях выше проблема становится вполне решаемой.

    04 Апреля 2014, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats