Принудительное выселение из жилья в собственности

Здравствуйте, я проживаю в саратовской области п.Горный. Местная администрация пытается принудить покинуть занимаемую мной и моей семьей жилплощадь. Речь идет о квартире в четырехквартирном доме.Квартира и земля мною куплены, они преватезированы предыдущим хозяином,полностью на законных основаниях.Мною после покупки сделан в квартире грандиозный ремонт. Администрация пытается признать дом аварийным, хотя он таковым не является.На этой земле они после освобождения хотят строить многоэтажный дом. Соседи так же не согласны с переселением.Дом полностью в исправном состоянии .Правомерны ли действия администрации, Чем обезопасить себя , какими законами руководствоваться.Спасибо

, Луиза, г. Балаково
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Принудительное выселение возможно только в судебном порядке, да и то. в исключительных, по сути, случаях. если все совладельцы квартир в доме с этой идеей не согласны, то ваше выселение принудительное более чем проблематичная задача. Во всяком случае, у вас есть возможность требовать компенсацию ту, которую вы захотите, а не ту, что вам предлагает администрация.

Если администрация пытается признать дом аварийным, то задача сия не слишком перспективная, так как такое решение может быть спокойно обжаловано в суде. И если вы не найдете понимания в суде на месте, то в инстанциях выше проблема становится вполне решаемой.