8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли получать лицензию для оказания обазовательных услуг

Добрый вечер!

Я преподаватель английского языка.Хочу открыть свою школу, где планирую вести курсы по обучению иностранным языкам!

Зарегистрирую ИП, на первых порах в моей школе будет только один работник-я.

Нужно ли получать лицензию??

Что мне грозит, если не будет лицензии?

На какой срок дается лицензия?

Насолько я понимаю, лицензия дается на определенное место, что если вдруг я сменю его?

Заранее благодарю тех, кто откликнется!!

, Алина, г. Москва
Инна Ефимова
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Алина! Если Вы будете осуществлять преподавательскую деятельность непосредственно, лицензия Вам не нужна, в соответствии со ст.91 Закона «Об образовании», достаточно просто регистрации ИП

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужно ли получать лицензию на образовательные услуги, если обучаем работников для себя?
Добрый день. У нас работают работники по должности стрелок. Для обучения работников по данной должности с целью усвоения должностных обязанностей с ними проводим обучение по 55 часовой программе. Нужно ли получать лицензию на образовательные услуги, если обучаем работников для себя?
, вопрос №1928391, ЕЛЕНА, г. Новосибирск
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли получать лицензию на проведение музыкальной и художественной работы с детьми дошкольного и школьного возраста?
Есть возможность объединиться нескольким педагогам, чтобы организовать студию искусств (музыка, хореография, ИЗО) и студию поддержки школьного образования (подготовка к школе, услуги репетитора, поддержка домашнего обучения). Есть помещение,где можно осуществлять деятельность (аренда). 1) Нужно ли регистрировать организацию (некоммерческое партнёрство) или достаточно зарегистрироваться как ИП? 2) Нужно ли получать лицензию на дополнительное образование, если документы об образовании выдаваться не будут?
, вопрос №1492828, Нина Георгиевна, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Какие коды деятельности нужно указать, нужно ли получать лицензию и какие органы нужно уведомить?
Добрый день. Решили открыть маленький магазинчик по торговле товарами для хобби. Декупиж, скрапбукингк, вышывка, бисероплитение, флористика и т.д. Зарегестрировали ип, приобрели ккм, арендовали помещение. При регистрации ип указали код 47.19. Нужно ли указывать еще какие нибудь другие коды деятельности? Нужно ли получать лицензию на ведение деятельности? Мы работаем во владимире. Какие орграны нужно уведомить о начале деятельности?
, вопрос №1434589, Дмитрий Владимирович Ларин, г. Владимир
3 ответа
Лицензирование
Нужно ли получать лицензию, для оказания услуг по нанесению художественной перманентной татуировки?
Нужно ли получать лицензию для оказания услу по нанесению художественной перманентной татуировки?
, вопрос №1365545, Мария, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли получать лицензию для открытия семейного центра?
Добрый вечер. Планируем открыть центр развития творческих способностей для детей и взрослых. Услуги: песочная анимация, рисование, музыкальные занятия и развивающие занятия ( окр. Мир, грамота, математика). Нужно ли получать лицензию? Планируем открыть ИП. Можно ли включить массаж?
, вопрос №1049548, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ