Могу ли я вернуть излишне оплаченные средства?

Добрый день!

11.06 направленно постановление ИП ,

13.06 я его оплатил , платеж проведен,

14.06 пристав передал ИП по месту моей регистрации, был изменен номер ИП

18.06 оплатил уже второй раз , но с новым номером ИП.

Производство было окончено.

На ходатайство о возврате по «первому» ИП было отказано.

Могу ли я вернуть излишне оплаченные средства? Спасибо!

, Евгений, г. Омск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

Производство было окончено. На ходатайство о возврате по «первому» ИП было отказано. Могу ли я вернуть излишне оплаченные средства?

 Да, конечно.

Не важно, какой номер у исполнительного производства, ведь исполнительный документ — один.

Непременно, нужно потребовать у пристава, возвратить все, излишне взысканное.

14.06 пристав передал ИП по месту моей регистрации

 А раньше почему ип было возбуждено по другому месту?

Евгений
Клиент, г. Омск
Почему возбужденно ранее не по месту жительства/прописки я не знаю. Ходатайствовал о передаче ип по месту прописки, но получил отказ. После оплаты 1ый пристав все таки передал ИП, не зачислив деньги, с преждним долгом. Уже дважды обращался с возвратом к 1ому приставу, но отказывает с сылкой на то, что пр-во передал.