В оферте есть пункт, гласящий, что при расторжении договора стоимость посещенных занятий пересчитывается по

Здравствуйте!

При покупке абонемента в студию я подписывала «заявление-акцепт», в котором прописано,что я соглашаюсь с условиями договора-оферты.

В оферте есть пункт,гласящий,что при расторжении договора стоимость посещенных занятий пересчитывается по сумме разовых,сам абонемент был продан со скидкой,по нему стоимость занятия 600, а разовое в студии стоит 1800.

Имеет ли заявление акцепт юридическую силу и правомерен ли пересчет суммы исходя не из затраченных мною средств.

Спасибо

, Ольга, г. Курск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, акцепт имеет юридическую силу, таким образом Вы заключаете договор на оказания услуг Исполнителя, в соответствии со ст. 438 ГК РФ.

Поскольку Вами был приобретен абонемент со скидкой, если это условие было указано в договоре, и Вы были с ним ознакомлены,  такая цена была установлена только при единовременной оплате в оговоренный срок, то перерасчет стоимости занятий по сумме разовых при возврате денежных средств в случае Вашего отказа от договора будет являться правомерным.

Условие о скидке какие образом было до Вас доведено?

Можете прислать условие оферты.