В Сбербанк подала исполнительный лист, 28.05.24, никакого ответа в течение 7 рабочих дней не поступило, сама

В Сбербанк подала исполнительный лист, 28.05.24, никакого ответа в течение 7 рабочих дней не поступило, сама звонила в банк, 5 июня узнала, что мне отказано, так как не верные реквизиты, в этот же день мне пришлось бежать в банк и подавать новые реквизиты, в итоге приняли в работу 6 июня. Узнала где можно отслеживать состояние. В итоге отказ. Сегодня 2.07.2024 банк до сиз пор не вернул исполнительный лист. 29.06 я звонила, чтобы узнать трек номер отправки письма, но они его не отправили, ссылаясь что в архив он не поступил, а сроки 35 рабочих дней. Вопрос законно ли банк удерживает мои исполнительный лист, и что можно сделать чтобы получить его быстрее

, Алина, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Удерживать исполнительный лист Сбербанк не вправе. Вероятнее всего, что Вам его отправили по почте.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Алина
Клиент, г. Ярославль
Я написала, что его не отправили