Есть ли возможность мне получить денежное довольствие и если да, то как?

Здравствуйте. Я участник СВО. За декабрь 2022 не смог получить денежное довольствие, т.к на то время д/д выдавали наличными, а я находился на лбс. Позже, когда лечился после ранения про него совсем забыли. Есть ли возможность мне получить денежное довольствие и если да, то как?

, Роман, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Конечно возможно. Напишите рапорт командиру воинской части, в рапорте объясните, что за такие-то месяцы денежное довольствие не получил. Прямая обязанность командира воинской части обеспечить всеми видами довольствия подчиненных военнослужащих.

Если на рапорт не будет должной реакции, напишите еще один — с просьбой обратиться к вышестоящему начальнику по поводу начисления денежного довольствия. После этого должна быть реакция, но если не будет — пишите рапорт и отправляйте заказным письмом вышестоящему начальнику. В нем обязательно укажите что перед обращением к нему вы обращались к командиру части.

Все рапорта необходимо ставить на учет в несекретном делопроизводстве.

Если это не поможет — звоните на горячую линию ВСЦ, после этого вопрос решится.