Софья, добрый день.
Отец (53 года)
Он не достиг предельного возраста пребывания на службе, поскольку в настоящее время он составляет 65 лет.
В его случае будет применяться ФЗ от 24.06.2023 N 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
в ст. 4 которого указано, что в период мобилизации устанавливается следующий предельный возраст пребывания на военной службе для граждан, заключивших со дня вступления в силу закона контракт о прохождении военной
службы в имеющих иное воинское звание, — 65 лет.
Судебная практика распространили его действие на отношения возникшие после 21 сентября 2022 г., указывая на то, что частичная мобилизация в Российской Федерации проводится с 21 сентября 2022 г., период которой не окончен.
Например, такая позиция представлена в Апелляционном определении Южного окружного военного суда от 08.12.2023 N 33а-1271/2023.
Апелляционном определении Южного окружного военного суда от 12.01.2024 N 33а-50/2024
Апелляционном определении Южного окружного военного суда от 12.01.2024 N 33а-53/2024
Как видите не факт, что его уволят.
Все будет решать аттестационная комиссия и командование, так как сейчас окончание контракта не относится к безусловному основанию для увольнения (п. 5 Указа Президента РФ № 647 от 2022 года)