Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеет ли жена право на наследство доли мужа в квартире после его смерти?
Имеет ли жена право на наследство мужа,после его смерти.Детей у него нет, родителей уже тоже.50 % родительской квартиры-это его, остальные 50% разделены между ним и сестрой.Вот на эти его 50% имеет ли жена право?сестра говорит что Нет.
Здравствуйте!Квартира муниципальная, там прописана мама, я и двое моих детей, брат. Брат женился и привел свою жену жить к нам домой. А квартиросъемщик моя мама против нее и я и внучька ей 31 год. Имеем ли мы права поарасить ее выйти из квартиры? Спасибо за ответ!
, вопрос №4962488, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Недавно случась максимально неприятная ситуация. Я обучаюсь в школе, и вот под конец учебного года мне подкинули подарок: Кто то распространил нейровидео где нашу учительницу бьет негр.
Видео было распространено в общем чате, где я администратор, из за чего на следующий день ко мне в школе подошел зам. директора и начал пугать что если я прям щас не сознаюсь что тот человек это мой второй аккаунт то меня повезут в полицию и т.д, аккаунт будут вскрывать и меня посадят, и что учитель теперь из за этого боится за свою жизнь и здоровье и написала заявление в полицию. Я ушел от диалога, т.к доказывать ему что то = доказывать что либо стене.
Итак, мне завтра снова нужно прийти в школу, сдать учебники и т.д. А зная нашего зам директора, скорее всего он попытается силой забрать телефон и снова начнет мне угрожать. Итак, вопрос: имею ли я право просто уйти от него, а если ко мне применят физическую силу, имею ли я право поступить так же?
p.s беззаконие в нашей школе - норма, орут матом частенько, пугают, применяют силу, оскорбляют. Но интересует меня конкретно этот случай
, вопрос №4962207, Даниил, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею 9 лет стажа вредного производства после выезда из зоны с правом на отселение. Интересует вопрос о выходе на пенсию, имею ли я право выйти на пенсию суммируя эти две позиции?
, вопрос №4961482, Иван, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, получила квартиру как сирота 5 лет назад, на квартире имеется задолженность и сейчас приватизировать я ее не могу, скажите пожалуйста у моих соседей уже была комиссия им дали разрешение на приватизацию, а остальным сказали заключать договор на следующие 5 лет. Так вот, если я в течении года закрою долг имею ли я право приватизировать раньше так как основные 5 лет уже прошли и договор заключается повторно.
И обязательно ли при приватизации выписывать несовершеннолетнего ребенка и зачем данная процедура ?
, вопрос №4959437, Екатерина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У мамы моего молодого человека большая задолженность по коммунальным услугам. Так как он тоже состоит в собственности пока что, долги касаются и его. Недавно стали активно начислять долги и блокировать счета. Сначала 5000, потом 9000, недавно заблокировали счёт на 16000 и не разблокировали его после погашения долга. Сейчас пришёл долг на 30 с лишним тысяч рублей, счета арестованы. А зарплата всего 19000 рублей. Он учится в военном училище, ставка по доходу всегда такая. Я знаю, что не могут арестовать счета более чем на 50 процентов от суммы дохода или оставить на счету меньше прожиточного минимума. А тут долг в минус уводит доход. Имеет ли фссп право совершать подобные действия? Как можно решить проблему? Сейчас постепенно решается вопрос о передаче собственности маме полностью, чтобы долги не приходили её сыну.
, вопрос №4958031, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.