Сейчас я заканчиваю ординатуру по неврологии и у меня вопрос могу ли я еще раз участвовать в программе как невролог
Здравствуйте! У меня вопрос по программе земский доктор. Я прошла 5 лет как участковый терапевт , обязательств у меня нет перед больницей. Сейчас я заканчиваю ординатуру по неврологии и у меня вопрос могу ли я еще раз участвовать в программе как невролог
Добрый день, Светлана! Да, Вы можете принимать участие в данной программе дважды как по специальности «терапия», так и по специальности «неврология», так как соответствуете квалификационным требованиям, которые предъявляются для участия в данной программе, прямых запретов в законе на данный счет не содержится. Однако, так как каждый субъект РФ может устанавливать свои дополнительные требования к участникам программы, то лучше уточнить данный момент в региональном органе здравоохранения.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин