Сын служит по контракту ушел в отпуск и уже более 2 месяцев не является на службу что будет

, Зоя Георгиевна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

Незнание порядка убытия и нахождения в отпусках, командировках и на лечении, а также прибытия из них, может явиться причиной признания военнослужащего самовольно оставившим часть, приостановления ему выплаты денежного, а при последующем умышленном уклонении от прохождения военной службы явиться основанием для привлечения к уголовной ответственности.

если срок неявки военнослужащего на службу без уважительных причин составит более 10 суток, то указанные действия последнего образуют состав преступления, предусмотренного ч.ч. 3 и 4 ст. 337 УК РФ.