Начиная с 20 чисел июня этого года, фитнес запретил плавать родителям вместе с детьми

Здравствуйте. Какие есть законы, основания или правовые документы, которыми я могу апеллировать в отделе продаж фитнес клуба?

Ситуация такая: в августе 2023 года я заключила договор с фитнес клубом. Менеджер клуба , продавая свои услуги, рассказал , что я могу посещать со своим ребенком бассейн до 3х лет бесплатно (ребенку на тот момент было 1,5 года), один взрослый может купаться с ребенком в малом бассейне. До июня этого года, я со своей дочкой плавала в малом бассейне , нам хватало 20 минут, чтобы проводить в воде , не более. Ребенок плавать не умеет. Начиная с 20 чисел июня этого года, фитнес запретил плавать родителям вместе с детьми. Также , в правилах сказано, что за жизнь и здоровье людей в клубе они не отвечают. Я могу находиться только возле бассейна, за его пределами. Так как я писала, что ребенок не умеет плавать, у нас бывают случаи что ребенок может уйти с головой под воду и в панике не может вырваться обратно из воды. Соответственно, если моя дочь уйдет под воду, я не смогу ей помочь, так как запрещено заходить в воду. Но при этом, дежурных тренеров нет рядом с детским бассейном. Как можно оспорить это новое правило для купания, ведь изначально я подписывала договор на условии что буду плавать с ребенком вместе. Поэтому и покупался абонемент. А, и кстати, фитнес клуб не выдает договоры на руки (стороны заказчика и исполнителя), дается только анкета участника клуба…поэтому свои права и обязанности , как участник клуба, я до конца знать не могу. Увы.

, Ольга, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Обратитесь к администрации клуба с письменной претензией, ссылаясь на нарушение условий договора и требуя соблюдения изначальных условий. Обращались ли вы уже к ним письменно?

Для того чтобы я мог предоставить вам наиболее точный и полный ответ на ваш вопрос, мне нужны дополнительные подробности. Пожалуйста, опишите вашу ситуацию более детально в чате. Это позволит мне лучше понять вашу проблему и дать компетентную консультацию.

С уважением,

Гайворонский Александр