Добрый день, вопрос такого характера, - могу несколько неправильно что-то сформулировать, все со слов матери

Добрый день, вопрос такого характера, - могу несколько неправильно что-то сформулировать, все со слов матери: она живет в "кооперативной" квартире, которую покупали еще до 1991г, сейчас она решила заняться вопросом приватизации, но при смене председателей кооператива была утеряна домовая книга, из которой необходима выписка, подскажите, пожалуйста, как восстановить данные о прописке из домовой книги, спасибо

, Владимир, г. Омск

Здравствуйте, Владимир!

Для государственной регистрации права собственности на кооперативную квартиру выписка из домовой книги не требуется. Необходима только справка кооператива о полной выплате паевого взноса (ст. 218 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».