Как подать заявление в суд на получение приговора через электронную почту?
- IMG_0235.png
Здравствуйте. В силу ст. 312 УПК РФ
В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.
Также в силу ст. 474.1 УПК РФ
5. Копия судебного решения, изготовленная в форме электронного документа, заверенная усиленной квалифицированной электронной подписью, по просьбе либо с согласия участника уголовного судопроизводства может быть направлена ему посредством Единого портала, либо информационной системы, определенной Верховным Судом Российской Федерации, Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации, либо систем электронного документооборота участников уголовного судопроизводства с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия при условии, что возможность их использования указанным лицом не ограничена в связи с примененной к нему мерой пресечения или назначенным наказанием.
Направьте в форме ходатайства заявление о направлении через «Интернет». Но тут опять же нужно согласие лица, участника судопроизводства. Если Вы таковым не являетесь, Вам откажут.
Здравствуйте.
А какой у Вас статус по уголовному делу, приговор по которому Вам нужно получить?
Здравствуйте!
Заполняете форму на сайте суда, куда подать хотите ходатайство и прикрепляете само ходатайство согласно УПК РФ Статья 474.1. «Порядок использования электронных документов в ходе судебного производства» в формате, который требуется.
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/ef9354ffd3244cfc7ad8dab6b2a7bc2032740f39/
Здравствуйте, обратитесь в службу судебных приставов либо в секреториат суда и предоставьте им ваш электронный адрес
Или лучше направьте лично запрос в суд, укажите в чём Ваша заинтересованность в получении копии приговора.