Какие еще документы нужны для спокойной официальной работы?

Здравствуйте. Я работаю мастером по наращиванию ресниц, у меня есть мед книжка, самозанятость открыта, мед образование среднее профессиональное и сертификаты о том, что я освоила теоретические и практические занятия по этой профессии, с клиентами заключаю информиррванное согласие. Нужен ли мне диплом гос образца по этой профессии? Какие еще документы нужны для спокойной официальной работы?

, Алина, г. Краснодар
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Алина, добрый день! Рады вам!

Ваш вопрос понятен, отвечаю.

Перечисленные документы достаточны для вашей спокойной работы до того момента, пока вы не начнёте оказывать услуги медицинского характера, типо ботокса. И я не рекомендую это делать как самозанятый и ИП. Так как это лицензируемая деятельность.

Также, я бы обратил внимание на подписание не только информационного соглашения, но и общего соглашения. Оно довольно сложное, несмотря на кажущуюся простоту услуги. В нём следует кроме информирования прописать саму услугу, правовое положение сторон, используемые материалы, порядок выбора материалов, гарантии безопасности материалов и некоторые другие значимые вещи.

Оно может быть довольно дорогостоящим, при этом может играть ещё и маркетинговую функцию, если правильно и ещё и красиво оформлено.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.

Алина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо!