Может ли сын забрать квартиру у собственника который не его родственник?

Мужчина обратился за помощью социального работника он был пожилым, и за ним ухаживали 3 года до смерти и в итоге квартиру оставили мужчине который ухаживал , а сейчас спустя пол года объявился сын этого мужчины который умер . Может ли сын забрать квартиру у собственника который не его родственник?

, Лейсан, г. Ульяновск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Может ли сын забрать квартиру у собственника который не его родственник?

 На основании какого документа социальному работнику была оставлена квартира? Завещание или другой договор?

Сколько сыну лет? Трудоспособен ли он?

От ответов на данные вопросы, зависит развитие ситуации в данном деле и варианты событий. И соответственно зависит ответ на Ваш вопрос.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна