Здравствуйте Мой отец был военнослужащий, по достижению предельного возраста был уволен и стал военным

Здравствуйте

Мой отец был военнослужащий,по достижению предельного возраста был уволен и стал военным пенсионером

Прослужил больше 25 лет

За время службы,не встал в очередь на квартиру

Соответственно жилья мы не получили

в 2020 году папа умер

Подскажите пожалуйста может моя мама или я иметь надежду на предоставление жилья?

, Мария, г. Тверь
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

не встал в очередь на квартиру

Военнослужащего не могут исключить из списков части если он не обеспечен жилым помещением или не встал на очередь на постоянное жилье или субсидию.

Если он действительно не встал, то, конечно, у Вашей семьи есть такое право на предоставление жилья. Ведь наравне с военнослужащим право на жилье имеют члены его семьи.