Включает расчет расхода газа по нормативу летом отопление

, Георгий, г. Краснодар
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Возможно Вы платите за отопление равными частями в течение 12 месяцев. Это связано с тем, что стоимость тепловой энергии довольно высока. Многим было бы сложно оплачивать эту услугу по реальным расценкам каждый месяц. На основании Постановления Правительства РФ № 306 от 23.05.2006 годовая тарифная ставка равными долями распределяется на 12 частей.

Размер платежа определяется, исходя из нормативов, рассчитанных на самую холодную зиму.

При этом не учитывается температура, которая действительно была в этот сезон.

В противном случае Вам необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Удачи