2 и он 2 года был на сво по контракту и у него много ранение уже но увы его все признают годным и что можно с эти поделать?

Здравствуйте такой у меня вопрос у меня муж контрактник

1 И у него в рф есть 1 ребенок и я не работаю и как он единственный кормилиц в семье и обеспечивает

И хочет он расторгнуть контракт и что ему можно сделает с этим ?

2) и он 2 года был на сво по контракту и у него много ранение уже но увы его все признают годным и что можно с эти поделать ?

, Елизавета, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елизавета!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!