Означает ли это, что истец мог подать апелляцию?

Решение суда о взыскании с меня ущерба за дтп вынесено, но решения суда ещё нет. Прошла уже неделя. Означает ли это, что истец мог подать апелляцию?

, Светлана, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Решение суда о взыскании с меня ущерба за дтп вынесено, но решения суда ещё нет. Прошла уже неделя. Означает ли это, что истец мог подать апелляцию?

 Нет, чтобы истец подал апелляцию, ему тоже нужно получить мотивированное решение суда.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Иногда суды не справляются с данными сроками. Позвоните помощнику судьи, спросите, когда можно получить мотивированное решение суда.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна