Я разбила окно любовнице мужа бутылкой, соседи слышали биение бутылки, свою вину я отрицаю

Я разбила окно любовнице мужа бутылкой, соседи слышали биение бутылки, свою вину я отрицаю. Что мне грозит?

, Анастасия, г. Кемерово
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения зависит от конкретных обстоятельств и намерений. Например, если это произошло в процессе достижения возможности причинения телесных повреждений — по таким, возможным, статьям.

УК РФ.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Таким образом, с юридической точки зрения решит все суд.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!