Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нарушение условий договора

Добрый день, я приобрела кухонный гарнитур в ноябре 2013 года, гарантийный срок по договору 12 мес. У ящиков слезла пленка, я обратилась по гарантии в фирму производителя, пришел сотрудник фирмы, посмотрел и сказал что исправим. Приходил проводить осмотр 11 февраля 2014, отмечать дефект документально не стал, по договору в течении 30 дней должны исправить. Спустя месяц я стала звонить в фирму узнавать где мои новые фасады, и вот уже 4 апреля, а мне каждый раз обещают завтра, послезавтра. По договору за один день неустойки 0,1% от суммы кухонного гарнитуру. Какие мои действия? какую я могу потребовать компенсацию, письмо в какой форме написать и куда в какой последовательности пожаловаться?

Спасибо.

04 Апреля 2014, 16:08, вопрос №417124 Галина, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Галина.

    Сначала пишите письменную претензию в адрес фирмы производителя с последовательным описанием ситуации и требованием исправить всё в течении 10 дней. Отправляйте заказным с уведомлением и описью или относите лично под роспись. Если до указанного Вами числа не будет произведен ремонт или замена, тогда обращаетесь в суд и взыскиваете все расходы+компенсацию, согласно ГК РФ и ЗОПП.

    С уважением!

    04 Апреля 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в случае, если он уложиться в эти 10 дней, я смогу с него потребовать компенсацию уже за просроченное время начиная с 12 марта, и если да, то в каком размере?

    04 Апреля 2014, 16:22
stats