Добрый день Подскажите законно ли продажа школьных медалей
Добрый день! Подскажите, законно ли продажа школьных медалей за отличную учебу
По законодательству Российской Федерации, образовательное учреждение не может обязывать родителей ученика платить за медаль, так как эти расходы не относятся к обязательному списку расходов на образование. Однако, если выдача медали предусмотрена уставом учреждения, то школа может устанавливать стоимость наград. В этом случае родители и ученик имеют право отказаться от приобретения медали и тогда она не будет выдана. Надо посмотреть устав школы.
Добрый день, Элина! Нет, данные действия могут быть расценены как использование служебного положения в корыстных целях и повлечь за собой уголовную ответственность. По данным фактам нужно обращаться с заявлением в правоохранительные органы.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
А, она ваша уже, ваше имущество-продавайте)