Здравствуйте сделали операцию в платной клинике по удалению

Здравствуйте , сделали операцию в платной клинике по удалению родинки вырезали зашили отправили домой

Швы или сразу разошлись или через несколько дней

Деньги оплачены

Наблюдения врача нет

Придется заново перешивать

, Юлия, г. Владивосток
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте ,

сделали операцию в платной клинике по удалению родинки вырезали зашили отправили домой

Швы или сразу разошлись или через несколько дней

Деньги оплачены

Наблюдения врача нет

Придется заново перешивать

Вы можете требовать надлежащего выполнения договора оказания услуг.

В соответствии со ст.309 ГК РФ обязательства должны выполняться.

Или отказаться от договора в соответствии со ст.32 закона «О защите прав потребителей»

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете написать претензию, укажите свои требования.

В соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» возможно предъявить:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов.

Также можете требовать неустойку при нарушении сроков выполнения претензии, компенсации морального вреда; штраф в размере 50% от присужденной суммы. Для взыскания штрафа нужно предоставить в суд доказательство направления претензии.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии со ссылками на законы, документов:https://pravoved.ru/private/chat/