Сколько будет стоить сопровождения юриста по следующим услугам?

Добрый день.

Знакомы осужден по страшной статье 132 ч. 4.

Дело шито белыми нитками и не какого насилия над ребёнком не было, он отказался в итоге от своих показаний.

Вовремя не оказана юридическая помощь.

Человеку требуется защита в этом не простом деле.

Сейчас человек находится уже на зоне с сроком 12 лет.

По первой апелляций в областном суде отказ.

Сколько будет стоить сопровождения юриста по следующим услугам?

1. Запрос дела для изучения.

2. Консультация о позиции обвиняемого при кассационной жалобе.

3. Сопровождение кассационной жалобы.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

У каждого адвоката свои расценки. Поэтому — как вы договоритесь. Все же согласно ст.50 УПК РФ

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

Так как договор поручения по осуществлению защиты составляется в рамках требований гражданского законодательства, то есть ст. 973

2. При отсутствии в возмездном договоре поручения условия о размере вознаграждения или о порядке его уплаты вознаграждение уплачивается после исполнения поручения в размере, определяемом в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.

А согласно ст.424 ГК РФ

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

То есть вы сможете сами договариваться с конкретно выбранным вам адвокатом.

Ориентировочно можете посмотреть расценки на сайте адвокатской палаты.

Вот допустим для адвокатской палаты Кировской области

Рекомендуемые минимальные ставки гонорара с 01.01.2024 г..pdf (fparf.ru)

Ознакомление с материалами уголовного дела с копированием (в т.ч.
фотокопированием) (1 том) от 13000

38. Составление апелляционной, кассационной, надзорной жалобы от 20000

38.1. – по сложным делам от 25000

40. Участие защитника в суде кассационной инстанции (1 судодень) от 25000
40.2. – за пределами Кировской области от 35000

48. Посещение места содержания в СИЗО, ИВС, колонии на территории проживания
адвоката
от 12000
48.1. – за пределами населенного пункта проживания адвоката от 15000

Но конкретный адвокат в зависимости от сложности дела может назначить те цены, которые его устроят.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Какие шансы на развал таких дел из вашей практики?

Минимальные. По кассации надо искать существенные нарушения требований закона. Их могли и не допустить. И тогда суд кассационной инстанции откажет формально.

Может помочь если все люди, что его обвиняли — напишут явку с повинной, что обманывали следствие и суд. Но это маловероятно.