Скажите, что нужно для того, чтобы эмансипироваться без проблем и согласия матери?

Здравствуйте! Мне 14, и у меня довольно таки сложные отношения с матерью, которые я пыталась наладить, но ничего нн вышло.

Я хочу уйти после 9 в колледж и эмансипироваться.

Скажите, что нужно для того, чтобы эмансипироваться без проблем и согласия матери?

, Оля, г. Москва
Денис Дурашкин
Юрист, г. Москва

Эмансипация возможна по достижении вами 16 лет. Либо с согласия матери, либо в случае ее отказа по решению суда при условии, что у вас есть работа.

Оля
Клиент, г. Москва
А работа это единственное условие?

Условий два: достижение вами 16 лет, а также работа по трудовому договору или если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью.