Видео с моим участием выложили в интернет без моего согласия

, Алёна, г. Братск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алёна!

Необходимо знать подробности возникшей ситуации.

Вы можете написать претензию, обратиться в суд.

В соответствии со ст.152.1 Гражданского кодекса РФ: если изображение человека, полученное или используемое с нарушением закона, размещено в сети «интернет», человек может требовать удаления этого изображения, запрещать дальнейшее его распространение.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/