Что за это может быть по закону?

У парня бывшего есть мои фотографии 18+ он угрожает их разослать по интернету. Что за это может быть по закону?

, Мария, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

А что он хочет в замен? Деньги, секс?  Если ваш бывший партнёр угрожает разослать по интернету фотографии 18+, это может подпадать под следующие законодательные нормы:
— Статья 163 УК РФ «Вымогательство». Если вымогает деньги. Деяние влечёт за собой наказание в виде ограничения свободы, принудительных работ, ареста или лишения свободы.
— Статья 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».  Наказание за незаконное собирание или распространение сведений о человеке, составляющих его личную или семейную тайну, предполагает лишение свободы на срок до двух лет.
— Статья 152.1 ГК РФ. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только с вашего согласия.
В случае подобных угроз необходимо обратиться в полицию с заявлением.