Пересёк сплошную, стояли ДПС, вроде как поехали за мной, но не догнали, ушел от них полностью

Пересёк сплошную, стояли ДПС, вроде как поехали за мной, но не догнали, ушел от них полностью. Что может быть? А если видели номера?

, Роман, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

За неостановку по требованию сотрудника ГИБДД могут назначить штраф по ст. 12.25 КоАП РФ. Это денежное взыскание на сумму 500-800 рублей.

Если Вы попытаетесь скрыться от ГАИ, то Вам может грозить штраф 2000-4000 рублей, либо арест на период до 15 суток или обязательные работы на 40-120 часов (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ).

Если ответ Вам помог, буду рассчитывать на положительную оценку.

С уважением, И.Ю. Панус