Куда обращаться по поводу её действий?
Я являюсь свидетем интернет - травли:
- травят девушку за её нахождение в чатах, которые им не нравятся.
Как травят:
Сливают фото, место жительства, звонят на телефон, пишут в телеграм, публикуют все это в своих чатах, высмеивают внешность, угрожают писать родственникам и знакомым.
Кто травит:
Организатор травли - гражданка Украины, повёрнутая на эзотерике, верит что она мать мира.
Её последователи - люди из разных стран, в том числе РФ.
В своих соцсетях эта гражданка призывает донатить на ЗСУ и хейтит русских.
Куда обращаться по поводу её действий? Какие законы она нарушает? Как привлечь её к ответственности по закону, в том числе на территории её страны(проживает в Болгарии)?
Здравствуйте.
Скорее всего это работает ЦИПСО. Здесь только один вариант, если смотреть с обычной стороны, круглосуточные безжалостные ковровые бомбардировки Россией Украины и стран НАТО. Жаль, не добили гитлеровцев в своё время, теперь снова высунули они свои головы.
Если же подойти к делу разумно, с юридической стороны, то как минимум следует взыскивать моральный вред, причинённый чести и достоинству личности.
Есть ли здесь действия со стороны «гражданки Украины» и её пособников, влекущие уголовную ответственность, то следует исследовать фактические обстоятельства дела, тогда будет ясно.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.