Какие данные документов этого третьего лица необходимы?

Неходячая бабушка хочет оформить договор дарения квартиры на сына. Для этого от неё нужна доверенность на третье лицо. Для оформления доверенности нотариус должен приехать на дом к бабушке. Вопрос: необходимо ли при оформлении доверенности личное присутствие лица, на которое она оформляется? Какие данные документов этого третьего лица необходимы?

, Юрий, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для оформления доверенности нотариусу необходимо предоставить данные паспорта того, на кого будет оформляться доверенность (фото или копию паспорта).

На подписании доверенности должна присутствовать только бабушка, присутствие поверенного лица не нужно.