Однако, ограничение на выезд по прежнему остается - вижу его при проверке через Госуслуги

Добрый день.

На меня наложено ограничение на выезд из России. Исполнительное производство завершено. Есть документ в эл.виде от ФССП от 13.06.

Однако, ограничение на выезд по прежнему остается - вижу его при проверке через Госуслуги.

18.06 я направила в ФССП через Госуслуги просьбу ограничение снять. 27.06 получила от ФССП Постановление об удовлетворении ходатайства.

Запрет как висел, так и висит.

Пожалуйста, сориентируйте, как мне действовать, чтобы закрыть этот вопрос.

Спасибо!

  • IMG_7115
    .jpeg
, Александра, г. Москва
Ольга Новаш
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александра.

К сожалению служба судебных приставов работает не так быстро, как хотелось бы. В данном случае я бы посоветовала Вам записаться на личный прием либо к судебному приставу-исполнителю, который вел Ваше исполнительное производство, но более эффективно к начальнику конкретного структурного подразделения ОСП. Записаться на личный прием можно через официальный сайт Федеральной службы судебный приставов, там есть раздел «запись на личный прием», авторизация через госуслуги. В крайнем случае (если мест для записи не будет) можно приди на прием в живую очередь к дежурному приставу вт. с 09:00-13:00, чет. с 13:00-18:00. С собой возьмите все необходимые документы: паспорт, постановление о завершении ИП, а также документы на основании которых ИП было прекращено. Также на всякий случай распечатайте с собой заявление Ваше от 18.06. о снятии ограничения на выезд и ответ на него приставов.

Александра
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо за ответ! Проблема в том, что я проживаю в другом регионе, за 1500км от Москвы, где открыто ИП. Потому на прием явиться не могу.А электронные обращения в ФССП через Госуслуги, получается, не эффективны.Тупик.

Тогда как вариант Вы можете через сайт ФССП  подать жалобу на бездействие пристава — исполнителя в ГУ ФССП России по г. Москве. (ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»).
 Так как Вы получили от приставов ответ на обращение буквально вчера (27.06.) возможно они еще не направили  информацию в погран. службу либо подали информацию о снятии с Вас ограничения, но это занимает какое-то время, может имеет смысл подождать еще пару дней, не считая выходных, а если уж результата не будет, то написать жалобу.