Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по испытательному сроку

Здравствуйте! Хотят уволить как не прошедшего испытательный срок. В договоре указан данный пункт, с приказом на прием на работу не дали ознакомиться, письменных доказательств неудовлетворительной работы не предЪявили, с уведомлением о расторжении трудового договора знакомиться под роспись не стал, пусть высылают по почте. Как остаться работать? Я устроен по совместительству!

04 Апреля 2014, 14:01, вопрос №417002 Олег, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2017 мы ответили на 781 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Олег.Только в судебном порядке:

    Статья 71 ТК РФ. Результат испытания при приеме на работу

    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до
    истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником,
    предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с
    указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника
    не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право
    обжаловать в суд.

    04 Апреля 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По факту должны быть установлены некие критерии, которым Ваша работа не соответствовала, можно обжаловать, скорее всего восстановитесь.

    04 Апреля 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats