Заставили написать заявление мой работодатель заявление уволить меня в порядке перевода

Увольняюсь переводом с одной организации в другую. Заставили написать заявление мой работодатель заявление уволить меня в порядке перевода. И заставляют отрабатывать 14 дней. Какие мои права

, Лиля, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Лилия! Срок «отработки» при переводе работника из одной организации в другую законодательно не установлен. Поэтому Вы можете договориться с работодателем о сокращении данного срока или переводе без «отработки».
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Лиля, г. Иркутск!

Увольняюсь переводом с одной организации в другую. Заставили написать заявление мой работодатель заявление уволить меня в порядке перевода. И заставляют отрабатывать 14 дней. Какие мои права

 Вы можете уволиться в порядке перевода в другую организацию.

Но все равно Вы должны предупредить своего настоящего работодателя о предстоящем увольнении. Оформление увольнения переводом с согласия вашего работодателя. Перевод не дает Вам право на льготы какие либо. «Отрабатывать» придется если такое условие от работодателя.