Здравствуйте у меня долг у судебных приставах в размере 8700тр

Здравствуйте, у меня долг у судебных приставах в размере 8700т.р. Меня выпустят за границу?

, Малика,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, выпустят. Запрет на выезд накладывается от других сумм.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Если только Вы не имели ввиду 8700 000

Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Малика!

Меня выпустят за границу?

Зависит от того, применили ли судебные приставы в отношении вас запрет на выезд или нет. Проверить это можно например на госуслугах.

Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

О существующих задолженностях и запрете на выезд за границу вы можете уточнить информацию на портале «Госуслуги».

Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

да. Пристав отдельно накладывает запрет. Если нет запрете на госуслугах то все хорошо. И мало вероятно что пристав будет прибегать к данной мере

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Малика! Ограничение на выезд за границу может быть наложено от суммы долга от 30 тысяч рублей, при долге по алиментам или по возмещению вреда жизни и здоровью — 10 тысяч рублей. При этом не выпустить за рубеж могут, только если есть постановление судебного пристава об ограничении права на выезд. Поэтому при Вашей сумме долга Вас выпустят за рубеж.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Малика!

Согласно статье 67 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности превышает 10 000 рублей. Однако, с 1 октября 2017 года, это пороговое значение было снижено до 30 000 рублей. В некоторых случаях, например, если должник уклоняется от исполнения обязательств, порог может быть снижено до 10 000 рублей.

С уважением юрист Евгений Абакумов

Малика
Клиент
То есть я могу проехать за границу?