Меня отчисляют после 3 курса колледжа на базе 9 классов, могу ти я взять справку об отученых 3 годах, или 2 годах
Меня отчисляют после 3 курса колледжа на базе 9 классов, могу ти я взять справку об отученых 3 годах, или 2 годах, тобилл быза 10-11 и отдать эту вправку с приложения о неплоном среднем оброзваорие 9 класса, и сдать еге в школе записать на оге, что бы после поступить в вуз?
Здравствуйте, Илья!
Вы можете обратиться в администрацию вашего колледжа с просьбой выдать справку об обучении за прошедшие годы. Обычно в такой справке указываются даты обучения и пройденные предметы.
У вас уже есть аттестат за 9 классов, что подтверждает получение основного общего образования.
Для поступления в вуз необходимо сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ), который обычно сдают выпускники 11 классов.
Получите справку об обучении за три года. Она подтвердит ваше обучение на базе 9 классов. Обратитесь в школу, где вы получали аттестат за 9 классов, или в любую другую школу с вопросом о возможности сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Уточните процедуру записи на ОГЭ и ЕГЭ. Это может включать подачу заявления и предоставление необходимых документов. Подготовьтесь к сдаче экзаменов, воспользовавшись учебными материалами, репетиторами или курсовыми занятиями. Успешно сдайте ОГЭ и ЕГЭ, чтобы получить аттестат о среднем общем образовании.
С результатами ЕГЭ подавайте документы в выбранные вузы.
С уважением юрист Евгений Абакумов