Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должна ли я предоставить расписку

Добрый день!

подскажите пожалуйста.

Заказали шкаф купе, и на зеркальной двери оказалась небольшая царапина. Поставщик обещал заменить дверцу, но ему нужна расписка от меня с моими паспортными данными о том, что я ему передаю в ремонт данное зеркало. Законна ли такая расписка? и для чего она вообще ему нужна?

04 Апреля 2014, 13:36, вопрос №416971 Анна, г. Москва

Уточнение клиента

А если акт с недостатками подписал родственник, а не заказчик? имеет он силу или что может предъявить продавец?

04 Апреля 2014, 13:55
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Азанова Анна
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день, Анна! Если при получении доставке шкафа составлялся акт и там отражены недостатки, то никакой расписки не нужно составлять. Требования о составлении расписки незаконны. Замена товара происходит на основании претензии, указанной в акте.

    04 Апреля 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Азанова Анна
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Если родственник действовал от Вашего имени тогда  не важно кто подписал, и если выяснились недостатки после получения, то Вам необходимо потребовать замены зеркала  если такое возможно, либо замены шкафа в целом. В любом случае, расписка здесь неуместна.

    04 Апреля 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats