Здравствуйте, моему брату разбили три окна, в частном доме, их было двое, всё снято на видео, это второй раз

Здравствуйте, моему брату разбили три окна, в частном доме, их было двое, всё снято на видео, это второй раз, они приходили, первый раз топором порубили железные ворота, тоже видео есть, написали заявление участковому, пришёл ответ, что никаких административных нарушений нет, так значит они будут делать это каждый раз, личность установлена, что делать?

, Наталья, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

Вариант есть.

В судебном порядке взыскать вред, причинённый имуществу и убытки.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.