Отключили свет за неуплату квартплаты
Образовалась задолженность по квартплате за 4 месяца в связи с временными материальными затруднениями. Первое предупреждение об отключении электроэнергии поступило на почтовый ящик вечером в тот же день, когда и отключили подачу электричества. Понимаю, что нарушается пункт 119 Постановления правительства РФ № 354, о порядке предупреждения - под роспись предупреждение не вручено, даты получения мной предупреждения тоже нет. Насколько правомерны такие действия управляющей компании, и какой вариант развития событий наиболее вероятен, если после уплаты задолженности я обращусь в прокуратуру?
заявление примут, это гос орган. в прокуратуре так же указать, что мне не дают справку о том, что мне отключили свет за долги.
если ук говорит, что вы уклоняетесь от росписи, (не могут вас найти), то должны направить з\письмо с уведомлением