8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я взять кредит если в семье имеются долги перед суд приставами за квартплату

Добрый день!Имеются долги перед судебными приставами за квартплату около 15т.р. Квартира в собственности у отца,прописаны 4 человека(отец,мать,сын,дочь)Смогу ли я (сын) оформить кредит?дадут ли мне?

, Эльвина, г. Уфа
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Эльвина, долги у собственника квартиры, таким образом, банк скорее всего даже не узнает о том, что в квартире, в которой проживает потенциальный заемщик есть задолженность по комуналке. В любом случае решение о предоставлении кредита принимает банк самостоятельно, законом не установлены случаи когда в предоставлении кредита следует отказывать, либо случаи, когда банк не может отказать в предоставлении кредита, таким образом, все зависит от банка. Но я думаю, что препятствием в получении кредита озвученная Вами ситуация быть не должна.

1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Эльвина. Вопрос о том, сочтет ли банк возможным предоставить вам кредит, или нет, не является юридическим. Он целиком зависит от усмотрения банка. Куда я вам и советую обратиться, чтобы выяснить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, почему когда через интернет проверяешь долги перед суд приставами выходит, например 13 задолженностей, а в госуслугах отображается только 3 задолженности
Здравствуйте, почему когда через интернет проверяешь долги перед суд приставами выходит, например 13 задолженностей,а в госуслугах отображается только 3 задолженности
, вопрос №4075187, Фанур, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня долг у приставов, один счет арестовали универсальный в Сбербанке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня долг у приставов, один счет арестовали универсальный в Сбербанке, есть другой счет зарплатная карта сбербанка, могут ли пристава снять с неё деньги, если арестован другой счёт?
, вопрос №4075061, Ольга, г. Москва
Материнский капитал
Сможем ли мы обжаловать это решение?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нашей семьи возникла такая ситуация. Мы молодая семья , я и супруга (обоим 29 лет), ребёнок 3,5 годика. Я гражданин РФ , родился и вырос здесь. Супруга в 2022 году получила гражданство РФ. Ребёнок родился в 2020 году. Подскажите, пожалуйста, нам пришёл отказ в выдаче мат. Капитала , т.к. мать на момент рождения не была гражданкой. Сможем ли мы обжаловать это решение?
, вопрос №4073532, Вугар, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в декабре думала что это подработка.это оказалась инвестиция на платформе, я взяла кредит на
Здравствуйте,в декабре думала что это подработка.это оказалась инвестиция на платформе,я взяла кредит на 100000₽ в итоге меня человек кинул,звонил какой то человек и говорит чтоб вывести деньги из платформы надо отменить кредитное плечо,но я ничего не подключала,он говорит нужно сделать другого человека поручателем,и тип деньги вернутся,что делать мне как мне вернуть деньги?
, вопрос №4073404, Ника, г. Иркутск
Гражданское право
При выводе денег со счета на карту (брокерские торги) брокер просить отменить кредитное плечо, для этого мне надо взять кредит и перекрыть это 'плечо', правомерно ли это?
При выводе денег со счета на карту (брокерские торги) брокер просить отменить кредитное плечо, для этого мне надо взять кредит и перекрыть это 'плечо' , правомерно ли это?- это мошенники
, вопрос №4072492, Наталья, г. Новоуральск
Дата обновления страницы 04.04.2014