Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смогу ли я взять кредит если в семье имеются долги перед суд приставами за квартплату

Добрый день!Имеются долги перед судебными приставами за квартплату около 15т.р. Квартира в собственности у отца,прописаны 4 человека(отец,мать,сын,дочь)Смогу ли я (сын) оформить кредит?дадут ли мне?

04 Апреля 2014, 12:57, вопрос №416925 Эльвина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Эльвина, долги у собственника квартиры, таким образом, банк скорее всего даже не узнает о том, что в квартире, в которой проживает потенциальный заемщик есть задолженность по комуналке. В любом случае решение о предоставлении кредита принимает банк самостоятельно, законом не установлены случаи когда в предоставлении кредита следует отказывать, либо случаи, когда банк не может отказать в предоставлении кредита, таким образом, все зависит от банка. Но я думаю, что препятствием в получении кредита озвученная Вами ситуация быть не должна.

    04 Апреля 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Эльвина. Вопрос о том, сочтет ли банк возможным предоставить вам кредит, или нет, не является юридическим. Он целиком зависит от усмотрения банка. Куда я вам и советую обратиться, чтобы выяснить.

    04 Апреля 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats