Можно ли переписать авто на другого человека если оно находится на торгах у приставов
, Елена, г. Москва
Здравствуйте!
Согласно источнику, если автомобиль находится на торгах у приставов, то переписать его на другого человека не получится.
При этом при окончании исполнительного производства (если оно было окончено приставом) все аресты, запреты и ограничения подлежат отмене, если стоимость автомобиля покрывает размер долга.
Продать автомобиль целиком взыскатель может, но залог сохранится. Авто будет безвозмездно изъято у любого последующего покупателя, если залогодержатель обратится в суд. Кроме того, новый собственник не сможет поставить автомобиль на регистрационный учет.
Удачи