Послезавтра отправка в армию, но я заболел, открыт больничный лист, могут ли посчитать уклонистом?

, Антон, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Если Вы не можете по состоянию здоровья прибыть для отправки в армию, то это не должно рассматриваться как уклонение от призыва — причина отсутствия на сборном пункте должна быть признана уважительной, но медицинские документы должны отражать реальные проблемы со здоровьем.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!