Здравствуйте Мне нужна помощь, как мне поступить в другой колледж, не потеряв отсрочку

Здравствуйте

Мне нужна помощь, как мне поступить в другой колледж, не потеряв отсрочку. Я имею виду, что тот колледж, где я учился прекратил свою деятельность. 08.08 исполнится 18 лет, учился я на втором курсе.

Мне важно знать, можно ли поступить в другой колледж, также по очной форме обучения, по общим критериям на первый курс(не переводом) и не иметь никаких проблем с военкоматом?

Буду очень благодарен, если просветите меня в этой теме потому, что как я слышал чтобы не потерять отсрочку, сначала должна быть справка от принимающего учебного заведения, мой колледж подготовит приказ об отчислении в новый в порядке перевода. И мне выдадут выписку из приказа об отчислении

, Станислав, г. Новосибирск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Станислав.

Согласно ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе: отсрочка сохраняется при переводе в другую образовательную организацию, если общий срок обучения увеличивается не более, чем на 1 год.

08.08 исполнится 18 лет, учился я на втором курсе

Т.к. Вы ещё не достигли призывного возраста, то отсрочка Вам пока не предоставлена.

Поступайте в любое учреждение с гос аккредитацией на очное отделение — и получайте отсрочку первично.

Для этого Вам необходимо после поступления получить в образовательной организации Справку об обучении по специальной форме и предоставить её в военный комиссариат.

Более подробно — в платной консультации — нажмите Общаться в чате.