Может ли сосед подать на меня иск и есть ли у меня нарушения?
Здравствуйте, угол крыши моего дома выходит на соседний участок на 80 см. Водоотлив я сделал, чтобы вода после дождя не попадала на соседний участок.
Заранее благодарен!
, Абзал, г. Москва
Андрей Логинов
Абзал!
Запретить соседу жаловаться не получится — он имеет право потребовать провести проверку соблюдения установленных правил застройки территории, а результат будет зависеть от назначения участка, параметров объектов, отвод воды — важное, но не единственное обстоятельство, которое будут проверять.
Всего доброго!