Здравствуйте!
Во-первых, открыть счет в банке. Получить в банке справку с реквизитами счета. Совершенно не важно какой это будет банк. Выбирайте по своему внутреннему убеждению.
Если вы еще не совершеннолетняя, то при открытии счета должны присутствовать Ваши опекуны.
Во-вторых, сообщить приставам реквизиты нового счета для перечисления алиментов.
В-третьих, уточнит, совместно с приставами, общую сумму задолженности по алиментам. Если ваша биологическая мать не платила вам алименты несколько лет, то ее можно привлечь к уголовной ответственности. Соответствующие документы в суд должен подготовить судебный пристав.
Если он этого не делает или затягивает процесс, то жалуйтесь старшему судебному приставу или в прокуратуру.