Есть ли нормативы, сколько должны доплачивать за каждого "лишнего" ребенка?
Добрый день. Работаю в детском саду с детьми с УО, ЗПР и РАС. Первый год трудоустройства работала с 120 детьми, не знала тогда закона. Сейчас нас 3 педагога-психолога, у каждого по 43 ребенка. Доплат за доп.кол-во детей нет. На сад выделяется определенная сумма, которую расформировывает руководитель между сотрудниками. Есть ли нормативы ,сколько должны доплачивать за каждого "лишнего" ребенка?
И второй вопрос: рабочее время педагог-психолога 36 часов, не менее половины - работа с людьми, остальное методическое время. Не пойму из формулировки закона, сколько времени должно отводится на метод.минимум. Если на усмотрение администрации, то получается на метод время могут отвести и 1 минуту. Спасибо. С уважением, Лилия.
, Лилия, г. Ангарск