Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Одинаковое название

Добрый день! Собираемся продвигать на рынок марку одежды. Придумали название, но оказалось, что у компании Нестле уже есть такая торговая марка (шоколадный батончик). Распространяются ли ограничения в его использовании на область одежды и шитья?

Спасибо!!!

04 Апреля 2014, 12:09, вопрос №416860 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 723 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте! ст. 1483 Гражданского Кодекса предусматривает:

    Не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков обозначения, тождественные или сходные до степени смешения с:

    1) товарными знаками других лиц, заявленными на регистрацию (статья 1492) в отношении однородных товаров и имеющими более ранний приоритет, если заявка на государственную регистрацию товарного знака не отозвана или не признана отозванной;

    2) товарными знаками других лиц, охраняемыми в Российской Федерации, в том числе в соответствии с международным договором Российской Федерации, в отношении однородных товаров и имеющими более ранний приоритет;

    3) товарными знаками других лиц, признанными в установленном настоящим Кодексом порядке общеизвестными в Российской Федерации товарными знаками, в отношении однородных товаров.



    www.consultant.ru/popular/gkrf4/79_33.html#p2194
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    Поскольку товары являются неоднородными, такая регистрация возможна.

    05 Апреля 2014, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats