Здравствуйте Татьяна
У нас доли, которые перешли по наследству а право собственности у меня не зарегистрированы у него незнаю
Вам нужно либо вступить в наследство оформить либо путём фактического принятия наследства либо в общем порядке.
Далее после получения свидетельства или решения суда регистрировать долю в доме после этого уже продавать свою часть либо вместе с братом либо отдельно.
Если отдельно будете продавать то согласно ст 250 гк рф
При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.
Т.е нужно делать предложение 2 му собственнику и продать в последствии по цене не меньшей чам в предложении сделанному ему.
Вы можете найти представителя оформить на него нотариальную доверенность для оформления ваших дел. По деньгам можете прописать в договоре что покупатель кладёт средства на вас счёт и только потом регистрация. ( если не хотите давать полномочия по доверенности на получения средств).
Либо можете самостоятельно.
Татьяна надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.
Но если право собственности на дом на Ваше имя не зарегистрировано, а зарегистрировано на брата или на родителей, то они вправе самостоятельно распоряжаться домом по своему усмотрению и при продаже не обязаны вообще передавать Вам денежные средства, полученные за дом.
Так, согласно ст. 209 Гражданского Кодекса РФ: